Человек и общество

Масочный режим сохраняется

8

17 августа в Ростовской области подтверждено 127 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. 49 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ, загруженность профильного коечного фонда достигла 49,6%, хотя неделей ранее этот показатель был равен 47,4%.

В Каменске-Шахтинском с начала пандемии 287 заболевших, выздоровели 248 человек, 5 умерли. Сейчас лечение получают 34 каменчанина, из них 17 находятся в специализированном госпитале. Всего в ковидном стационаре на базе каменской ЦГБ 62 пациента, в том числе 47 с подтверждённым коронавирусом.

В Ростовской области постепенно смягчается режим ограничений, но по-прежнему актуально выполнение профилактических мер: ношение масок в общественных местах, соблюдение социальной дистанции. Масочный режим сохраняется, без маски можно находиться только на улице, если рядом нет людей.

Очень важно не допустить распространения инфекции на предприятиях и организациях, в детских садах и образовательных учреждениях, где учебный процесс начнётся с 1 сентября.

Отделом экономики администрации города на 70 предприятий направлены рекомендации Роспотребнадзора по профилактике и организации работы предприятий в условиях распространения COVID-19.

Уважаемые каменчане! Для профилактики инфекции необходимо следовать правилам гигиены:

— мойте руки или пользуйтесь спиртовыми гелями, спреями и антисептическими салфетками;

— не трогайте лицо руками, если вы носите маску, меняйте её каждый час;

— находясь в общественных местах, максимально сократите прикосновения к посторонним предметам и поверхностям;

— избегайте приветственных рукопожатий.

При первых симптомах простуды оставайтесь дома, чтобы не заражать других. При появлении одышки обязательно обратитесь к врачу.

Сектор по связям с общественными объединениями и информационной политике администрации города