Человек и общество

Каждый день — что-то новое

9

Продолжается работа в оздоровительных лагерях при школах города. Каждый день наполнен интересными мероприятиями, участниками которых выступают дети. Они с большим желанием идут в пришкольный лагерь, чтобы встретиться со своими друзьями и воспитателями, а также с Татьяной Николаевной Фель, которая проводит интересные мероприятия, отличающиеся разнообразной тематикой.

Так, 5 августа на площадке школы №10 ребята из клуба «Общение» работали в творческой мастерской «Рукоделкины». Они с удовольствием делали аппликации и рисунки на летнюю тематику. Все ребята справились с работой на «отлично» и получили сладкие призы.

А 7 августа в этом лагере ребята приняли участие в экологическом квесте «Береги природу». Познавательный экопоход по парковой зоне завершился интересной беседой с волонтёрами. Все ребята приняли участие в викторине на экологическую тему, каждый смастерил икебану из цветов, ягод, шишек, хвои, собранных во время похода.

4 августа в клубе арт-терапии прошли занятия на тему: «Образ себя для других. Каким меня видят другие дома, в школе, с друзьями, с родственниками?». На занятии особое внимание уделили теме проявления характера и его качества с родными дома, выделили роли дочери, сына, внуков, племянницы и племянника. «Увидели», как меняется человек исходя из разных ролей. В коммуникациях мы продолжали выявлять качества и состояния, которые испытывают ребята, общаясь с одноклассниками, учителями, как личные качества человека влияют на результат и на самого человека.

10 августа на площадке школы №9 ребята из клуба «Общение» приняли участие в экологическом квесте «Береги планету». Во время познавательного похода по парковой зоне волонтёр знакомил ребят с растительностью нашего края. Дети обратили внимание на то, какую роль играет зелёная зона для жизнеобеспечения людей, и как важно беречь деревья, зелёные насаждения. В этом же лагере, в клубе «Общение» прошли занятия в творческой мастерской «Самоделкино». Фантазиям детей нет предела: лепили, клеили, рисовали с удовольствием.

Все мероприятия проводились в рамках проекта «Серебряные волонтёры», финансируемого фондом президентских грантов.

Городской совет ветеранов.

***фото: