На Дону

Губернатор встретился с зампредом Совета Федерации

11

13 августа 2020 года Ростовскую область с рабочим визитом посетил заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Турчак. Сразу по прибытии он встретился с губернатором Ростовской области Василием Голубевым, чтобы обсудить вопросы развития донского региона.

Губернатор рассказал Андрею Турчаку о крупнейших проектах, реализуемых в Ростовской области, а также о ходе выполнения национальных проектов на Дону. Отдельно обсуждалась перспектива развития Ростова-на-Дону. Зампред Совета Федерации высоко оценил достигнутые нашим регионом успехи в самых разных направлениях экономики и социальной сферы.

Напомним, что национальные проекты – главный ориентир правительства области и администраций муниципальных образований.

— Областная Стратегия-2030 синхронизирована с национальными целями, утвержденными указом президента, и воплощается в жизнь через 23 государственные программы, -сообщал губернатор Василий Голубев в отчёте о результатах деятельности правительства региона за 2019 год.

Всего на реализацию госпрограмм в 2019 году было направлено 94% областного бюджета – около 175 миллиардов рублей.

В 2019 году в Каменске на реализацию мероприятий во исполнение восьми нацпроектов было израсходовано более 263 миллионов рублей. За 2020 год на эти же цели запланировано направить более 377 миллионов рублей.

Метки: #на_Дону