Человек и общество

Подростки снова начали подрабатывать

10

После продолжительного периода самоизоляции и действия ограничительных мер жизнь города постепенно возвращается в обычное русло. 14 июля 2020 года в Каменске-Шахтинском возобновилась реализация программы «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время».

Школьники и студенты через Центр занятости населения могут устроиться на подработку. В 2020 году на оплату их труда из местного бюджета выделено 200 тысяч рублей. Конечно, специфика летнего периода текущего года наложила свой отпечаток и на эту сферу жизни. Обычно в течение лета на благо города и пополнение карманных денег трудились 250-300 каменских подростков, а порой их число превышало четыре сотни. В июле этого года изъявили желание подработать всего 25 человек.

Контракт, в рамках которого ребята трудятся по благоустройству пляжа «Топольки», заключён с МУП «ЖРЭУ». Трудовой день подростков 14-15 лет длится 2,5 часа, юноши и девушки 16-17 лет работают по четыре часа в день.

***фото:

Метки: #на_заметку