Человек и общество

А есть ли решетка?

8

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

В редакцию позвонил наш читатель, работающий на химкомбинате. Попросил поднять вопрос об огромной луже, которая образуется после дождя у мостика через ручей Рыгин на 1-й линии.

— По этой улице очень оживленно движется транспорт, а огромная лужа мешает движению, так как объехать ее невозможно. Вода должна уходить через решетку, но ее давно никто не чистит, и она забита грязью. Неужели нельзя организовать чистку решетки? — возмущается Сергей Иванович.

Мы обратились в комитет по управлению имуществом, в департамент строительства и ЖКХ администрации города, где нам сообщили, что сливная решетка у мостика через ручей Рыгин на балансе города не числится. Может, и не было там никаких решеток? Однако тема злободневная и просто так ее оставлять нельзя. К решению вопроса подключился депутат городской Думы по округу №1 Д. В. Захаров, а в телефонном разговоре заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ, транспорта и благоустройства E. В. Яковенко обещал вернуться к этой теме, когда пройдут дожди и лужа просохнет. Во время дождя, а на момент разговора шел дождь, трудно определить причину скопления воды в этом месте. Таким образом, ждем сухой погоды.

Соб. инф.

***фото:

Метки: #фото