Человек и общество

Призыв близится к завершению

9

Призывная весенняя кампания-2020 продолжается. Отправки молодых людей в ряды Российской Армии идут по графику, несмотря на то, что в силу известных обстоятельств число одновременно выезжающих в Батайск будущих воинов увеличилось почти в два раза.

— В основном, мы закончили призыв весны-2020, — отметил военный комиссар городов Каменска-Шахтинского, Донецка и Каменского района полковник Юрий Александрович ВАСИЛЬЦОВ.— Отправили в войска более 200 ребят. Те, кто имеет военно-учётную специальность, в первую очередь пополнили ряды частей и подразделений постоянной боевой готовности Южного военного округа. Много ребят пошли служить в Ростов. Новочеркасск. Небольшое количество призывников убыло служить в Военно-морской флот. Приоритет отдавался юношам, имеющим профильное образование.

По словам военкома, в этом призыве много молодых людей, окончивших средние специальные и высшие профессиональные учебные заведения.

— В условиях пандемии коронавируса сложно было выполнять все условия, потому что несколько последних отправок были по 40-42 человека, — подчеркнул Ю. А. Васильцов. — Это большое количество призывников. Обычно отправляли одновременно около 20-25 человек.

И отправки сейчас происходили через два-три дня. Самая главная задача, которая стояла перед нами, и мы её выполнили: не допустить вспышки инфекции. В сжатые сроки мы проделали очень большую работу.

Отметим, что официально весенний призыв завершится 29 июля 2020 года.

***фото:

Метки: #социум