Спорт

Первые успехи нового сезона

8

Спортивный мир и болельщики за долгие месяцы действия режимных мероприятий успели соскучиться по тренировкам, соревнованиям и, конечно, долгожданным успехам. К середине лета сезон гребли на байдарках и каноэ был, наконец, открыт. Первые состязания прошли 12 июля 2020 года в Ростове-на-Дону на гребном канале «Дон».

Тренеры и команда г. Каменска.

Открыл старты чемпионат Ростовской области по гребле на лодках «Дракон». Лидером гонок стала команда «Дон-Драгон-1», а серьёзную конкуренцию им составила команда ФГБиК г. Каменска-Шахтинского.

Напомним, экипаж «Дракона» состоит из десяти гребцов, барабанщика и рулевого. Дюжина каменских гребцов, восемь из которых — ветераны городской федерации гребли на байдарках и каноэ и четверо действующих спортсменов из СШОР №1, прекрасно показали себя на дистанциях 500, 200 и 2 000 метров. Во всех этих гонках команда нашего города финишировала второй, завоевав серебро чемпионата.

Стоит отметить прогресс каменчан: в прошлом году на аналогичных состязаниях команда Каменска заняла два третьих места. В следующем году, когда затянувшаяся по объективным причинам доставка лодки «Дракон» в Каменск всё-таки состоится, у наших гребцов появятся все предпосылки для лидерства в области.

Тренеры и спортсмены благодарят городскую федерацию гребли, которая провела большую работу для спортсменов, предоставив им единую форму, транспорт и оперативно решив другие организационные моменты.

***фото: Тренеры и команда г. Каменска.

Метки: #спорт