Человек и общество

Открыт пляж «Топольки»

20

7 июля 2020 года комиссия под руководством первого заместителя главы администрации города А. Н. Срыбного официально приняла к открытию пляж №2, более известный как «Топольки».

Этот пляж не так популярен у каменчан, как основной, но поскольку последний в этом сезоне закрыт на реконструкцию, «Топольки» -это единственный в этом году официальный муниципальный пляж, и все требования к местам летнего отдыха там выполнены.

На пляж №2 завезено 70 тонн песка, есть кабинки для переодевания, туалет, скамейки и урны. Согласно заключению Центра гигиены и эпидемиологии вода и песок соответствуют нормам. Обновлены информационные стенды. Акватория обследована водолазами и очищена от мусора и посторонних предметов, установлены буйки. В течении всего купального сезона убирать территорию пляжа будет МУП «ЖРЭУ», с которым заключён контракт.

Кроме этого, в «Топольках» установлен стационарный спасательный пост, имеется необходимое спасательное оборудование и медикаменты для оказания первой медицинской помощи. Дежурство будут нести люди, прошедшие соответствующую подготовку.

Соб. инф.

Метки: #официально