Человек и общество

Ищем родственников погибшего красноармейца

4

В редакцию пришёл официальный запрос из администрации Вольно-Донского сельского поселения с просьбой помочь в поиске родственников погибшего красноармейца Плешакова Петра Ивановича 1909 года рождения.

Как следует из донесения о безвозвратных потерях, погибший призывался из нашего города Каменским РВК, с адреса: пер. Зелёный Курган, 20. Последнее место службы — 21 горно-кавалерийская дивизия. Боец умер от ран 10 января 1943 года, первично был захоронен в Морозовском районе, ст. Вальково, в 170 метрах на северо-восток от железнодорожной будки в братской могиле №1. В 1952 году перезахоронен в братскую могилу в станице Вольно-Донской, ул. Советская, 4-а.

Администрация данного сельского поселения разыскивает потомков П. И. Плешакова с целью сообщить им о месте захоронения красноармейца. Мы побывали по указанному адресу, но участок уже несколько раз сменил хозяев, самая первая его владелица давно уехала из нашего города. Eсли кто-то из читателей «Труда» имеет сведения о родственниках бойца, обращайтесь в редакцию по адресу: ул. Ленина, 57. Телефоны: 8 (86365) 7-46-03, 7-46-04, 7-46-05.

Метки: #обратная_связь