Человек и общество

С 1 июля для предпринимателей региона доступен лизинг со ставкой от 4,25%

5

АО «Региональная лизинговая компания Ростовской области» совместно с минэкономразвития региона разработали новый льготный лизинговый продукт «Антикризисный». Выгодное предложение рассчитано на предпринимателей всех отраслей, которые планируют использовать в своём бизнесе коммерческий автотранспорт, сельхозтехнику и спецтехнику.

Главным, но не единственным преимуществом нового предложения является ставка удорожания стоимости предмета лизинга от 4,25% в год.

Сумма финансирования лизинговой сделки по данному продукту — от 300 тыс. рублей до 3 300 тыс. рублей, удорожание предмета лизинга в год от 4,25%, срок предоставления лизинга от 24 до 60 месяцев.

Лизинговые платежи могут быть отнесены на расходы, уменьшая налогооблагаемую базу предприятия. При использовании ОСН, предприятие может произвести налоговый маневр с взаимозачётом НДС, имеющегося в структуре лизинговых платежей, тем самым в большей степени уменьшая удорожание предмета лизинга от действующей ставки.

Ознакомиться с условиями и порядком предоставления лизингового продукта можно на официальном сайте АО «РЛК РО»: https://frp61.ru/.

Метки: #официально