Человек и общество

Доставка льготных лекарств

12

В рамках программы бесплатного лекарственного обеспечения для граждан России, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, реализуется информационный социальный проект «Здоровые сердца». В рамках проекта для жителей Ростовской области старше 65 лет доступна доставка лекарств на дом.

Совершенствование системы профилактики сердечно-сосудистых заболеваний регламентировано Постановлением Правительства РФ №1569 от 30.11.2019 г., в котором утверждена программа бесплатного лекарственного обеспечения для россиян, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Программа рассчитана на пациентов, перенесших острый инфаркт миокарда, инсульт и другие острые сердечно-сосудистые заболевания. В условиях повышенной эпидемиологической опасности пациент может позвонить в регистратуру поликлиники и вызвать врача на дом, а для получения лекарств обратиться в волонтёрскую службу для доставки препаратов. Для доставки лекарств необходимо позвонить в поликлинику и сообщить, что лекарства заберёт волонтёр. Следующий шаг — позвонить на телефон горячей линии волонтёрской организации #МыВместе: 8-800-200-34-11 — оставить заявку, и волонтёры доставят необходимые препараты на указанный адрес по городу.

В рамках программы открыта горячая линия (тел.: 8-800-600-21-73) по вопросам информирования горожан о программе. Кроме того, информирование населения осуществляется через лечебно-профилактические учреждения, электронные и печатные СМИ.

Межрегиональная общественная организация «Возрождение».

Метки: #официально