Человек и общество

Стартовала итоговая аттестация

2

В июле стартовало главное для всех выпускников испытание — Eдиный государственный экзамен. Напомним, в 2020 году его сдают лишь те вчерашние одиннадцатиклассники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения. В Каменске-Шахтинском порог школы в последний раз переступил 301 человек.

Термометрия – обязательная процедура перед экзаменом.

3 июля, в первый день проведения EГЭ, прошли экзамены по географии, литературе и информатике — желающих сдать эти предметы было 84 человека. Сдавать русский язык 6 и 7 июля решили 299 выпускников, 10 июля свои знания по профильной математике продемонстрирует 181 человек, 13 июля историю и физику сдаст 145 ребят.

16 июля, в день сдачи EГЭ по обществознанию и химии, за парты сядут 158 человек, 20 июля биологию и письменную часть экзамена по иностранным языкам будут «штурмовать» 70 бывших школьников, а 22 и 23 июля — устную часть EГЭ по иностранным языкам сдадут 18 человек. Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля — по всем учебным предметам.

В нашем городе пункт сдачи единого госэкзамена оборудован на базе лицея №5. В связи с обострённой эпидемиологической ситуацией нынешняя процедура проведения EГЭ имеет свои особенности. В каждом пункте находится медработник, экзамены проходят в соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора по соблюдению санитарно-эпидемиологического режима и обязательным проведением термометрии и у самих ребят, и у организаторов проведения экзаменов. В аудиториях участников EГЭ рассаживают с учётом социальной дистанции в 1,5 м, проводится дезинфекция всех помещений.

Отметим, что сами экзаменуемые приходят на пункт сдачи в маске, но в момент написания экзамена имеют право сами решать: оставаться в ней или снять. При этом организаторы должны носить маски и перчатки в течение всего экзамена, меняя их каждые два-три часа.

***фото: Термометрия – обязательная процедура перед экзаменом.

Метки: #социум