Человек и общество

Впервые в истории

9

Сегодня, 1 июля 2020 года, в России проходит основное голосование по поправкам в Конституцию. В городах и населённых пунктах нашей страны процесс стартовал ещё 25 июня — не только на обычных избирательных участках, но и на выездных. Там, где можно, пункты для голосования были организованы на рабочих местах, на придомовых территориях или других общественных местах (на фото), в больнице — для тех, кто проходит лечение в стационаре и медицинских работников и на дому.

Впервые в истории голосование продолжалось неделю, что было обусловлено повышенными мерами безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции и позволило избежать скопления людей на избирательных участках в основной день голосования. Жителям Москвы и Нижегородской области была предоставлена возможность волеизъявления онлайн, завершившаяся вчера.

Всю неделю продолжалось голосование и в городе Каменске-Шахтинском. Избирательные участки прошли предварительное обследование комиссией в составе прокуратуры города, сотрудников МО МВД России «Каменский», МЧС и других силовых структур. Кроме этого, объекты были подготовлены с соблюдением требований санэпиднадзора, обеспечены средствами индивидуальной защиты, предусмотрено соблюдение дистанции.

***фото:

Метки: #актуально