Человек и общество

В культуре Лиховского новый руководитель

43

С 1 июня 2020 года в должность директора ДК Железнодорожников, что в микрорайоне Лиховском, вступил Виталий Алексеевич Синьков.

Родился В. А. Синьков в 1969 году в Лиховском. Когда ему исполнилось 15 лет, уехал в Ворошиловград (Луганск), где получил несколько образований, работал и жил до 2010 года. В частности, Виталий Алексеевич обучился специальностям электромонтажника по силовым сетям и электрооборудованию, водителя-

автослесаря. Также закончил колледж культуры и искусств, обучившись профессии дирижёра академического хора и церковного хора. Высшее образование получил в педуниверситете.

Лауреат республиканского конкурса вокалистов эстрады в Днепропетровске, диплом получал из рук композитора Тихона Хренникова.

С 2010 по 2020 годы жил и трудился в Москве. Работал в одном из продюсерских центров вокалистом, записал несколько собственных видеоклипов, три музыкальных альбома в современном клубном стиле, пишет стихи.

— Eго величество случай привёл меня снова домой, — сказал новый директор. — Как говорится, где родился — там и пригодился!

Соб.инф.

***фото:

Метки: #культура