Человек и общество

«Народный совет»: итоги трех дней голосования

2

Продолжается голосование в рамках губернаторского проекта «Народный совет». Первый день голосования принес свыше 30 тысяч голосов, через три дня участниками голосования стало в пять раз больше человек -166 753. Каждый голосующий мог выбрать не более трех вариантов ответов.

Старт выбора объектов финансирования был дан 25 июня и завершится 1 июля. По инициативе губернатора Ростовской области В. Ю. Голубева жители Дона выберут наиболее актуальные направления расходования 500 миллионов рублей, выделенных из региональной казны на преодоление последствий пандемии коронавируса.

На специальном портале sovet.donland.ru, а также на участках для голосования по поправкам в основной государственный закон жители могут сделать свой выбор в пользу трёх вариантов из десяти предложенных. Полмиллиарда рублей поделят на три части пропорционально отданным за проекты голосам.

На 28 июня лидировали «Автомобили скорой медицинской помощи для транспортировки экстренных пациентов» — этот вариант набрал 87 987 голосов. Следом шли «Легковые автомобили для выезда участковых педиатров и терапевтов к пациентам на дом» — 65 289 человек. Замыкал тройку с небольшим отрывом вариант «Оборудование и мебель для организации здорового питания в школьных столовых» — это направление получило 65 121 голос.

Соб.инф.

Метки: #социум