На Дону

Олимпийский чемпион Николай Спинев сделал свой выбор по поправкам к Конституции страны

10

29 июня Олимпийский чемпион Николай Спинев отдал свой голос в рамках голосования по поправкам к основному государственному документу. Он считает, что голосование дает возможность выбора будущего для России.

– Для меня лично – прийти и проголосовать –это была необходимость, дающая мне уверенность в том, что мой голос будет учтен и важен, – отметил спортсмен. – Вносимые поправки, бесспорны и нужны нам для будущего, для сохранения целостности страны, для сохранения института семьи, а также уверенности в завтрашнем дне. Наша конституция – это наш выбор.

Николай Спинев также высказал свою позитивную оценку возможности сделать выбор по поправкам к Конституции заранее – за несколько дней до основного дня. По его мнению, это помогает избежать скопления людей на участках в выходной. Соблюдены принципы легитимности и прозрачности выбора, подчеркнул Николай Спинев.

Напомним, что неделя голосования по поправкам в конституцию началась 25 июня. Голосовать можно до 1 июля включительно. Также жители в рамках инициированного губернатором Ростовской области проекта «Народный совет» могут выбрать, на именно что расходуют 500 млн рублей, выделенные на решение социальных проблем.

Метки: #на_Дону