Человек и общество

«Мы живем в этой стране – значит должны высказать свое мнение»

8

Жительница Каменска-Шахтинского Наталья Ивашкова проголосовала по поправкам в Конституцию. Она поделилась своими впечатлениями от всего происходящего.

– Я с удовольствием проголосовала, – отметила она. – Я считаю, что каждый должен отдать свой голос, высказать свое мнение «за» или «против», но высказать. Все проходило очень безопасно, на избирательных участках на полу линии для соблюдения дистанции, каждому индивидуальный набор спецзащиты. Пока я ждала своей очереди, наблюдала за тем, как голосуют другие. Каменчане, особенно пожилые, издалека показывали открытый паспорт, потом еще проверяли, там ли расписываются. Причем, каждый раскрывал индивидуальный набор и был доволен, что есть ручка.

Наталья Ивашкова стала свидетелем хода голосования и в ее дворе. С собой челны избирательной комиссии привезли стол, стулья, на которые могли присесть голосующие. Члены комиссии находились в масках, халатах, перчатках, имели с собой дезинфицирующую жидкость. Она считает, что такое выездное голосование очень удобно для тех жителей, которым трудно прийти на участок или кому некогда это сделать из-за повседневных забот.

Метки: #социум