На Дону

В Ростовской области работает ситуационный центр общественного наблюдения за голосованием

8

Вчера, 25 июня, начал работу ситуационный центр общественного наблюдения на базе аппарата областной Общественной палаты. Процесс голосования отслеживается в режиме реального времени, а также появляющиеся вопросы и возникающие проблемы. Решения и меры общественного реагирования принимаются оперативно.

В центр имеют возможность обратиться жители при появлении спорных ситуаций, которые связаны с темой общероссийского голосования.

– Общественная палата области при поддержке регионального отделения юристов России создала мобильные группы, выезжающие на участки голосования при появлении различных спорных ситуаций, – сообщил заместитель председателя Общественной палаты Ростовской области Юрий Зерщиков.

Ситуационный центр с 25 июня по 30 июня работает с 09:00 до 18:00. 1 июля на несколько часов дольше – с 08:00 до 21:00. Если в связи с голосованием возникают спорные вопросы или нарушения, то необходимо сообщать об этом по телефонам горячей линии: 8(863) 269-89-42, 8(863) 269-89-43 или на электронную почту: aoprost@yandex.ru.

В Ростовской области к голосованию по поправкам привлечено около 15 тысяч общественных наблюдателей. Действуют 2613 участков для голосования.

Также дончане в рамках инициированного губернатором проекта «Народный совет» могут выбрать, на что будут направлены 500 млн рублей, выделенные на решение социальных проблем.

Метки: #на_Дону