На Дону

«Наш голос имеет значение для дальнейшей жизни и процветания страны»

7

Имам-мухтасиб Централизованной религиозной организации «Духовное управление мусульман Ростовской области» Наиль Кулахметов считает необходимым, чтобы больше людей выразили свое отношение к предлагаемым поправкам в Конституцию. Это важно, так как государство должно отвечать потребностям времени и граждан, и у россиян появляются новые потребности в правах и свободах.

Наиль Кулахметов подчеркнул, что будущее страны зависит именно от голосов людей.

– Нужно не забывать, что Россия – демократическое государство, идущее вперед вместе со своими гражданами, – сказал имам-мухтасиб. – Именно наш голос имеет весомое значение в его дальнейшей жизни и процветании.

Он уточнил, что на Дону живет немало носителей демократических ценностей, которые выступают за более открытую политическую систему, а также за новые возможности для гражданской самореализации. Для Наиля Кулахметова важна тема сохранения родного языка для всех народов, сохранение общероссийской культурной идентичности.

Он призвал сограждан стать участником всероссийского голосовании.

Напомним, что неделя голосования по поправкам в конституцию началась 25 июня. Голосовать можно до 1 июля включительно. Жители в рамках инициированного губернатором Ростовской области проекта «Народный совет» могут выбрать, на именно что расходуют 500 млн рублей, выделенные на решение социальных проблем.

Метки: #на_Дону