На Дону

Главный сердечнососудистый хирург ЮФО принял участие в голосовании

6

По мнению главного сердечнососудистого хирурга Южного федерального округа профессора Александра Дюжикова, принятие поправок в Конституцию РФ позитивно отразится на продолжительности жизни и демографической ситуации в донском регионе, потому что позволит сделать медицинскую помощь доступнее.

В последнее время в Ростовской области созданы благоприятные условия для лечения больных с сердечнососудистыми и онкологическими заболеваниями, считает доктор. Это стало возможным благодаря достаточному финансированию из бюджетов всех уровней.

– Продолжительность жизни на Дону возросла до 73,4 года, – уточнил Александр Дюжиков, – это отличный показатель. Однако демографические показатели в области нестабильны. Для решения этой проблем необходимо качественно готовить врачей в вузах, создать первичное звено здравоохранения, проводить профосмотры и диспансеризацию.

Хирург уверен, что все необходимое для достижения более высоких показателей в сфере охраны здоровья есть в поправках в Конституцию РФ. Он обратился к землякам с просьбой прийти и проголосовать.

Дончане также могут в рамках проекта «Народный совет», инициированного главой региона, выбрать направления, которые будут профинансированы в целом на 500 миллионов рублей.

Метки: #на_Дону