Человек и общество

Часть ограничений снята

4

В Ростовской области смягчили ограничения, введённые ранее в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. Соответствующее постановление подписал донской губернатор В. Ю. Голубев — по его словам, текущая ситуация позволяет смягчить некоторые ограничения.

С 22 июня 2020 года в Ростовской области возобновили работу непродовольственные магазины площадью до 800 кв. м, сезонные ярмарки, ярмарки выходного дня, библиотеки, центры психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Кроме того, донские гостиницы начали принимать приезжающих в Ростовскую область в командировки, спортсменов — участников официальных соревнований. В музеях и музеях-заповедниках разрешён доступ к экспозициям под открытым небом. К работе приступили учреждения дополнительного профессионального образования и переобучения. В полном объёме возобновилось предоставление государственных и иных услуг в МФЦ и органах власти. Физкультурно-спортивные организации смогли начать работу на открытых спортивных объектах, а также в закрытых, но при условии, что услуги оказываются исходя из норматива 4 кв. м площади зала на одного посетителя.

— Дорогие земляки, прошу вас понять, что очередные смягчения ни в коей мере не отменяют действующих санитарных правил, — отметил губернатор в своём видеообращении. — Чтобы обеспечить режим самосохранения, мы не обойдемся без ношения лицевых защитных масок в общественных местах, на предприятиях и в организациях, а также строгой санитарной дистанции в полтора метра на улицах и в помещениях.

Соб. инф.

Метки: #актуально