Человек и общество

Поздравления

6

Уважаемые медицинские работники и ветераны системы здравоохранения Каменска! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником — Днём медицинского работника!

Славные традиции здравоохранения были заложены ещё в 1817 году, когда в станице Каменской был открыт первый лазарет на 25 коек, а с 1920 года разные учреждения здравоохранения Каменска объединились в Центральную городскую больницу. За прошедшие 100 лет ЦГБ прошла нелёгкий путь становления и развития, коллектив снискал заслуженный авторитет и уважение среди медицинской общественности Ростовской области, жителей Каменска и соседних муниципалитетов.

Сегодня в Каменске оказываются практически все виды современной медицинской помощи. Коллективы больниц и поликлиник делают всё возможное для того, чтобы пациенты могли получить вовремя в полном объёме квалифицированную и качественную медицинскую помощь.

В апреле текущего года на базе инфекционного отделения ЦГБ был развёрнут госпиталь на 75 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. В кратчайшие сроки были отремонтированы боксы, закуплено медицинское оборудование, мебель, установлены аппараты искусственной вентиляции лёгких. Вот уже два месяца, рискуя своим собственным здоровьем, находясь на передовой борьбы с вирусом, врачи, медицинские сёстры и санитарки сражаются за жизнь и здоровье каждого пациента не жалея ни сил, ни времени.

В настоящее время медицинскую помощь каменчанам оказывают более тысячи высококлассных, опытных и преданных своему делу специалистов.

Всем им присущи бесценные качества: душевная щедрость, гуманизм, милосердие, а нередко и самопожертвование.

В ваш профессиональный праздник от всей души желаю благополучия, стабильности и, самое главное, — здоровья!

Пусть все хорошее, сделанное вами с душой и вдохновением, вернется в многократном размере. Пусть каждый новый день дарит как можно больше поводов для радости, а лучшей наградой станет людская благодарность за возвращенное здоровье!

К. К. ФEТИСОВ, глава администрации города.

А. Н. ЧEРНEНКО, председатель городской Думы — глава города.

***фото:

Метки: #поздравления