Человек и общество

Рекомендации оперативного штаба

11

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, созданный на комбинате, продолжает свою работу. В обязанности штаба по-прежнему входят проведение профилактических мероприятий, разъяснительная работа среди работников комбината, обработка дорог, тротуаров, мест массового пребывания, а также контроль выполнения в подразделениях рекомендаций Роспотребнадзора.

С 14 мая на комбинате, как и по всей Ростовской области, введен масочный режим. Ношение защитных масок обязательно при передвижении на место работы и обратно транспортом предприятия, во время передвижения по территории и на рабочих местах. Максимально сокращено перемещение работников из цеха в цех, рекомендовано решать вопросы по возможности дистанционно. Конечно, полностью исключить взаимодействие структурных подразделений между собой невозможно, поэтому составлены списки работников, которые контактируют с коллегами из других цехов и отделов. На состояние здоровья этой категории работников обращается особое внимание.

На проходных комбината смонтированы тепловизорные установки, позволяющие в автоматическом режиме провести замер температуры тела и исключить попадание на территорию предприятия лиц с признаками заболевания.

Предпринимаемые меры позволяют держать ситуацию под контролем и избежать «взрывного» развития негативной обстановки. Но не стоит забывать, что предпринимаемые меры будут иметь положительный эффект при активном и сознательном исполнении рекомендаций каждым заводчанином. Эти меры необходимо соблюдать и в быту — требовать от своих близких соблюдения правил гигиены, масочного режима и самоизоляции. Особое внимание следует уделить людям старшего поколения, обеспечить их продуктами питания и медикаментами. Проявите сознательность и исполнительность. Совместными ответственными решениями мы сможем не допустить массового распространения заболевания, преодолеть временные трудности и восстановить привычный режим жизни.