На Дону

Президент страны поддержал выдвижение главы донского региона на будущих выборах губернатора

4

9 июня в режиме онлайн состоялась встреча главы страны Владимира Путина и губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Глава донского региона доложил президенту о текущей социально-экономической ситуации, о том, как область справляется с пандемией, о самых значимых проектах, которые воплощаются в регионе.

В ходе видеоконференции Василий Голубев обратился к президенту с просьбой поддержать регион в реализации ряда проектов таких как оснащение необходимым оборудованием строящейся в области инфекционной больницы. Был поднят вопрос и по обеспечению инфраструктурой проекта застройки территории бывшего аэропорта.

Президент страны сообщил, что подпишет ряд поручений по этим вопросам.

Также Василий Голубев обратился с просьбой к президенту поддержать его кандидатуру на должность губернатора Ростовской области на очередной срок. Донской глава сказал, что если земляки окажут ему доверие, то он приложит все усилия, чтобы его оправдать.

Владимир Путин подчеркнул, что итоги развития Ростовской области служат хорошим основанием для подобной поддержки. Он отметил, что в целом ситуация в Ростовской области развивается позитивно. Промышленное производство растет хорошими темпами. Валовой областной продукт тоже растет. Уровень финансовой самообеспеченности вполне приемлемый. Есть хорошие инвестиционные проекты.

– Все это говорит о положительной в целом динамике, – сказал президент. – Это результат работы вашей команды, всех жителей Ростовской области. Но Вы возглавляете эту команду, и, разумеется, это и Ваш результат. И у Вас есть все основания выдвинуть свою кандидатуру на переизбрание в качестве губернатора. Я, со своей стороны, только желаю Вам успеха.

Метки: #на_Дону