На Дону

Эффективная работа Ростовской области по ежемесячной выплате на ребенка от 3 до 7 лет отмечена на федеральном уровне

4

Работа Ростовской области в части ежемесячной выплаты на детей от 3 до 7 лет на государственном уровне названа эффективной.

9 июня 2020 года министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков дал положительную оценку донскому региону в сфере реализации вышеуказанной меры государственной социальной поддержки семей, воспитывающих детей. Высокая оценка работы Ростовской области прозвучала на совещании, прошедшем под руководством председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко.

Основным вопросом на совещании с членами Совета при Президенте РФ и представителями субъектов России стал вопрос о реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов по результатам совещания сообщил, что уже 1 июня, это срок, который установил президент Российской Федерации Владимир Путин, донские семьи получили по пять с половиной тысяч рублей на каждого ребенка.

– Получателями стали более 72 тысяч детей, – уточнил Игорь Гуськов. – Общий объем финансирования на 2020 год составит 4,1 миллиарда рублей из федерального бюджета и 619,6 миллиона рублей из областной казны.

Метки: #на_Дону