На Дону

Вирус делу не помеха

6

СТРОИТEЛЬСТВО

В Ростовской области строительная отрасль даже в сложный для всех период демонстрирует активность.

На Дону в 2020 году ведется строительство социальных объектов в рамках нацпроектов, государственных и муниципальных программ. В целом темпы работ не изменились, и реализация социальных проектов продолжается в штатном режиме.

Вообще, в регионе спрос на социальную инфраструктуру активизировался, и это обусловлено общим ростом жилищного строительства. За январь — апрель 2020 года в области введено 645,7 тысячи квадратных метров жилья — 22,4% годовой программы.

По объему ввода жилья мы находимся на седьмом месте в России, отмечают в региональном министерстве строительства, архитектуры и территориального развития, и на втором в ЮФО — таковы данные Ростовстата за I квартал этого года. Так что строительство объектов социальной инфраструктуры — одна из стратегических задач отрасли, на финансирование которой предусмотрено в этом году 8,5 млрд рублей.

На сегодняшний день уже введены в эксплуатацию два детских сада: на 120 мест в донской столице и на 280 мест в городе Таганроге.

В рамках национальных проектов, государственных и муниципальных программ с привлечением бюджетных средств ведется строительство 65 объектов капитального строительства.

Соцобъекты в проекте

В Ростовской области в этом году будут построены

детские сады 21

школы 19

спортивного назначения 6

здравоохранения 6

культуры 2

другие 11

***фото:

Метки: #на_Дону