Человек и общество

Перечень льготных категорий расширился

3

28 и 29 мая 2020 года в школах города вновь была организована выдача продуктовых наборов — такую практику регион уже освоил в апреле. В соответствии с распоряжением губернатора закупка и выдача пайков производилась ученикам из малообеспеченных, многодетных семей, детям-инвалидам, обучающимся с ограниченными возможностями здоровья за период дистанционного обучения в мае 2020 года.

Выдача продуктов в лицее №5.

Учитывая сложившуюся ситуацию, администрацией города Каменск-Шахтинский было принято решение дополнить список категорий, которые муниципалитет обеспечил продуктовыми наборами. Это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети из семей, состоящих в едином муниципальном банке данных семей, находящихся в социально опасном положении. Таким образом было сформировано 2045 продуктовых наборов.

Всего на закупку продуктов, в перечень которых вошли крупы, молоко, соки, чай, макаронные изделия, консервы, сладости и подсолнечное масло, было израсходовано более 1,6 млн рублей. Отметим, что в мае ассортимент для учащихся начальной и основной школы отличался, поскольку был сформирован исходя из количества учебных дней: у старшеклассников учебный год закончился немного позже.

***фото: Выдача продуктов в лицее №5.

Метки: #социум