Человек и общество

О выплатах на детей от 3 до 16 лет

4

В соответствии с Указом Президента РФ №317 от 11.05.2020 семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Средства будут выплачиваться с 1 июня 2020 года по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка. Заявление на выплату семьям с детьми с 3 до 16 лет можно оформить до 1 октября 2020 года на Eдином портале Госуслуг (EПГУ). Заявление также можно подать в управления Пенсионного фонда. Однако в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции обратиться в ПФР в настоящее время можно по предварительной записи.

Назначить дату и время посещения клиентской службы можно через электронный сервис, а также по телефону клиентской службы управления ПФР: 4-80-09.

При оформлении заявления на выплаты для детей необходимо обращать особое внимание на правильность заполнения банковских реквизитов.

Eсли в семье несколько детей, то для получения на каждого из них единовременной выплаты заполняется одно общее заявление. Двух и более заявлений в таком случае подавать не требуется.

Метки: #пфр