На Дону

Донские хлебопёки получат дополнительную поддержку

7

     На Дону продолжаются введение и реализация мер поддержки различных отраслей экономики во время эпидемии коронавирусной инфекции. Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление, в соответствии с которым будет выделено дополнительное финансирование для поддержки предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, производящих социально значимые продовольственные товары первой необходимости.

     По решению главы региона значительно увеличен максимальный размер субсидии на возмещение части затрат хлебопекарных предприятий на приобретение технологического и холодильного оборудования и специального автотранспорта. Он составит 50 млн рублей вместо 2 млн рублей. Что касается молокоперерабатывающих предприятий, максимальная субсидия увеличена  с 10 млн рублей до 50 млн рублей. На субсидию до 5 млн рублей вместо 2 млн рублей смогут рассчитывать мясоперерабатывающие, мукомольные, крупяные и плодоовощные консервные предприятия. Принятые правительством области меры призваны обеспечить стабильную работу агропромышленного комплекса несмотря на сложную обстановку.

     — В этом году на поддержку предприятий пищевой и перерабатывающей отраслей предусмотрели 240 млн рублей. В целом, мы запланировали направить на господдержку регионального АПК 5,2 млрд рублей, в том числе 2,2 млрд рублей – из областного бюджета, — сказал Василий Голубев.

Метки: #на_Дону