На Дону

Вопросы получения мер соцподдержки – под личным контролем губернатора

19

Глава донского региона Василий Голубев планирует лично разбираться с проблемами, возникающими у медиков, жителей Дона при получении мер поддержки. Чтобы проинформировать о проблеме, следует обратиться в областной центр мониторинга по коронавирусной инфекции, в теме сообщения указать: «Губернатору по договоренности».

28 мая в режиме видеоконференции прошла встреча с руководителями медучреждений региона, на которой Василий Голубев и озвучил свои намерения. Участники встречи рассматривали полноту и своевременность стимулирующих выплат медикам.

Губернатор подчеркнул, что если у медработников возникают вопросы, и они хотят донести проблему, касаемую конкретного учреждения или сотрудников, требующую внимания, то нужно обращаться в региональный центр мониторинга по коронавирусной инфекции.

– В сообщении нужно сделать пометку «Губернатору по договоренности», – уточнил глава донского края. – Телефон центра мониторинга есть в открытом доступе. Я поручил такие сообщения выделять, в тот же день буду их рассматривать. Только оставляйте контактный телефон.

Губернатор инициировал ряд новых механизмов контроля исполнения основных задач, а также оперативного реагирования по обращениям граждан. Эти механизмы получили свое развитие: сеть «горячих линий» и консультативных центров, система губернаторского контроля с выездными проверками объектов особой социальной значимости.

По информации областного минздава, на «горячую линию» поступило 350 обращений медработников по вопросам выплат. Информационный центр по противодействию СOVID-19 на федеральную линию принял 371 обращение. Львиная доля обращений рассмотрена, в работе около 30.

Метки: #на_Дону