На Дону

Губернатор Ростовской области: «Осенью оценим работу по каждому проекту комфортной среды»

14

21 мая 2020 года на заседании правительства Ростовской области рассмотрели ход реализации программы создания комфортной среды. Вел заседание глава региона Василий Голубев.

В Ростовской области на благоустройство общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году запланировано около 2,2 миллиарда рублей. Около 1, 8 миллиарда рублей ожидается из федерального бюджета, и 430 миллионов рублей – из областной казны.

Ожидается, что в порядок приведут почти 160 скверов, парков и других территорий. В их числе предполагается воплотить в жизнь четыре проекта, ставшие победителями всероссийского конкурса. Это парки в Старочеркасской и Цимлянске, улицы Петровская и Комсомольская в Таганроге в Гуково соответственно.

Подрядчики приступили к благоустройству по 44 проектам, еще 24 находятся в подготовительной стадии к проведению конкурсов. По оставшимся проектам проходят конкурсные процедуры. Как сообщает министерство ЖКХ, в июне планируется заключить все контракты. Годовая программа будет выполнена без риска срыва. Работа над реализацией проектов будет постоянно контролироваться.

– Большое число жителей области обращается по вопросу благоустройства территорий в правительство и муниципалитеты, – подчеркнул губернатор. – Люди мгновенно оценивают результаты национального проекта. Со знаком плюс – если сделано качественно. Со знаком минус – если что-то не доделано или сделано плохо. Поэтому с моей стороны внимание к этой теме будет повышенным.

Василий Голубев дал поручение главам контролировать каждый проект: сроки выполнения, качество работ, соответствие сделанного проектам.

Метки: #благоустройство, #на_Дону