Человек и общество

Льготный проезд вернулся

11

С 15 мая 2020 года в городской общественный транспорт вернулся льготный проезд для определённых категорий жителей. Проезд льготников согласно п. 2 и п. 17 распоряжения губернатора Ростовской области №67 от 1.04.2020 г. был ограничен до особого указания.

О возобновлении льготных условий проезда рассказал руководитель ПАТП Г.А. Eрмольченко. Напомним, в условиях пандемии коронавируса перевозчиком были приняты меры по оптимизации маршрутной сети с учётом требований нормативных документов. С апреля часть маршрутов была переведена на режим выходного дня. Это автобусные маршруты №№3, 6, 8-б. С 28 марта 2020 года временно были приостановлены маршруты на сады: №№10, 12, 13, 17. С 15 мая №№13 и 17 вышли на линию.

Как ранее отмечал Геннадий Александрович, учитывая требования нормативных документов, предполагалась дальнейшая корректировка в расписании движения городского общественного транспорта.

На 14 мая 2020 года в городе на маршрутах работала половина автобусов от обычной нормы — это немногим более 20. Количество ТС, в том числе в микрорайоны Заводской и Лиховской, будет добавляться постепенно с учётом возобновления работы предприятий, организаций, учреждений. Слухи об отмене всех автобусов на машзавод Г. А. Eрмольченко не подтвердил.

Он также добавил, что предприятие находится в стабильно тяжёлой экономической ситуации. Из-за снижения объёмов перевозок резко упала и доходная часть. На сегодняшний день перевозчик терпит убытки на 2,5 миллиона рублей. Часть водителей находится в отпусках. Так как ПАТП вошло в категорию наиболее пострадавших от пандемии отраслей, то руководство направило соответствующие документы на поддержку во все необходимые инстанции. Ответа пока не получено.

Соб. инф.

Метки: #актуально