Культура

Юные техники – в честь победы!

8

В период дистанционного обучения Станция юных техников активно продолжает свою работу на расстоянии. Воспитанники СЮТ принимают участие в различных конкурсах. В преддверии 75-летия Великой Победы обучающиеся объединений Станции юных техников отправили свои работы на несколько конкурсов.

В объединении «Мастерская талантов» среди обучающихся прошёл дистанционный творческий конкурс «Плакат Победы», посвящённый празднованию 75-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне.

В объединении «Умелые руки» прошла Неделя Памяти. Обучающиеся разгадывали загадки на военную тематику, изготавливали военную технику и организовали виртуальный парад техники. Изготавливали плакаты и рисовали рисунки, посвящённые Дню Победы. Неделя закончилась акцией «Георгиевская лента» и виртуальной выставкой детских работ.

В объединении «Ракетомодельное» был проведён конкурс «Боевая реактивная установка Катюша», в котором воспитанники должны были изобразить реактивную установку в бою. В результате конкурса были выявлены преимущества ракетных систем, в которых «Катюша» — это одно из самых выдающихся достижений за годы второй мировой войны.

В объединении «Перекрёсток» был проведён конкурс на лучший рисунок «Ладога — Дорога Жизни».

Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются. Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям. И пусть весь мир всегда живёт в мире, а о войнах напоминает лишь этот священный праздник.

***фото: