На Дону

На Дону реструктуризировано более двух тысяч кредитов субъектов малого и среднего предпринимательства

5

Президент страны инициировал введение нового способа поддержки бизнеса – предлагается льготный кредит под 2% на выплату заработной платы сотрудникам предприятий пострадавших отраслей. Если предприятие во время пандемии сохранит 90% занятости сотрудников, тогда все суммы кредита и начисленных процентов погасит государство. Также раньше сообщалось, что прямая безвозмездная помощь в размере одного МРОТ на сотрудника будет оказана предприятиям пострадавших отраслей.

В донском регионе существует эффективное взаимодействие с руководителями региональных банков. Сотрудники банковского сектора Ростовской области – активные участники совместной с региональным правительством работы в условиях пандемии. На разных совещаниях этой теме отводилось немало времени, в том числе на совещаниях под председательством донского губернатора Василия Голубева

Министр экономического развития региона Максим Папушенко отметил, что в результате банки области активно пошли навстречу своим клиентам, кроме этого ведется работа по предоставлению кредитных каникул и «нулевых» зарплатных кредитов.

На сегодняшний день банки области реструктуризировали свыше 2,2 тысячи действующих кредитов субъектов малого и среднего предпринимательства.

Кроме этого, в региональном правительстве успешно функционирует совет по кредитно-финансовой деятельности. Все поступающие в правительство, минэкономразвития, агентство поддержки предпринимательства обращения бизнесменов и граждан оперативно направляются в банки. В решении вопросов предоставления услуг частным и корпоративным клиентам активно помогают кредитные организации.

Это относится реструктуризации кредитов, выдачи потребительских кредитов физлицам, кредитов на осуществление предпринимательской деятельности, новых льготных региональных и федеральных кредитных продуктов.

Метки: #на_Дону