На Дону

На Дону – более 13 тысяч самозанятых граждан

9

На сегодняшний день в Ростовской области более 13 000 жителей зарегистрировались в качестве самозанятых. Об этом на брифинге, состоявшемся в региональном пресс-центре по информированию населения о ситуации по новой коронавирусной инфекции, сообщил министр экономического развития региона Максим Папушенко.

Он напомнил, что президент России Владимир Путин 11 мая 20202 года анонсировал новые меры, направленные на поддержку бизнеса. Часть этих мер затрагивает интересы самозанятых граждан. Как считает Максим Папушенко, такое решение главы страны серьезно поможет представителям этой части предпринимателей.

Максим Папушенко утчнил, что в Ростовской области самозанятым жителям оказывается материальная, имущественная, информационная и образовательная помощь. Также для них разработана новая форма помощи – услуга по продвижению их продукции в соцсетях в формате онлайн-торговли.

Благодаря инициативе губернатора Василия Голубева Ростовская область с января текущего года входит в числе из пилотных регионов, где введен налог на профессиональный доход. Это новый налоговый режим, который дал возможность гражданам регистрироваться в качестве самозанятых. Более того, предложения донского правительства вошли в пакет дополнительных мер поддержки граждан, названных президентом.

– Нам, как региону с высокими показателями числа зарегистрировавшихся самозанятых, важно, чтобы они получили достаточную помощь в трудное время, – отметил губернатор. – И как видите, наши предложения по этому поводу были услышаны федеральным центром и воплотились в конкретные меры.

Метки: #на_Дону