Культура

Названы победители конкурса

4

Весной в Каменске-Шахтинском проводился традиционный смотр-конкурс художественной самодеятельности среди школ города. В этом году он был посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В связи с тем, что в Ростовской области введён режим самоизоляции, глава администрации города К. К. Фетисов поздравил всех участников конкурса и огласил его итоги в формате видеообращения.

«В наступившем году мы отмечаем 75-летие Великой Победы. С 28 февраля по 4 марта в Каменске прошёл смотр школьной художественной самодеятельности, приуроченный к празднику Великой Победы. Более тысячи школьников показывали своё мастерство. Через песни, стихи, литературные произведения они глубже узнают историю своей страны, знакомятся с героями Великой Отечественной войны.

Всегда заключительный Гала-концерт был для нашего города значимым событием. В самом большом зале Дворца культуры имени Маяковского не было свободных мест. К сожалению, в период коронавируса мы не можем провести такой концерт. Но лучшие номера мы обязательно покажем, выложив в Интернет. В любом конкурсе должны быть победители. Компетентное жюри работало месяц, чтобы выбрать лучшие номера. Я с удовольствием назову победителей нашего городского школьного смотра.

В категории «малые школы» третье место заняла школа № 18 мкр Лиховского, второе место — у команды школы № 7, победителем стал коллектив учеников и педагогов школы № 1. Среди больших школ города третье место присуждено школе № 11, второе место — у гимназии № 12 имени Героев-Пионеров, первое место завоевала школа № 9. Наше жюри учредило приз за неординарный подход к трактовке темы конкурса. Грамоту и приз мы вручаем учащимся школы № 8 мкр Заводского.

И, наконец, главная награда конкурса — Гран-при — в этом году завоёвана командой лицея № 5. Я поздравляю лицеистов, педагогический коллектив с победой. Все грамоты и призы будут вручены коллективам после выхода на занятия.

Огромное спасибо всем школьникам, педагогам, родителям, преподавателям дополнительного образования, которые подготовили блестящие номера, провели огромную работу именно по патриотическому воспитанию наших детей. Закончится этот тяжёлый период, и мы обязательно проведём настоящий Гала-концерт. Возьмём лучшие номера на общегородские мероприятия, которые непременно пройдут в Каменске. Будут и День Победы, и народные гулянья, и праздничный фейерверк. С праздником Победы, вас, дорогие земляки!»

Соб. инф.

Метки: #на_заметку