Культура

День Победы в Каменске

16

Из-за проблем с коронавирусом в этом году День Победы праздновали не традиционно. Не было парада, многолюдного митинга, шествия «Бессмертный полк» и других мероприятий. Однако таковой великий праздник не мог остаться не отмеченным. Состоялось возложение венков к памятнику Героям-Пионерам, к мемориалу павшим в Великой Отечественной войне на площади Труда ограниченное группой руководителей города и военкомата.

В парке Победы прошел небольшой митинг по поводу открытия памятного знака Герою Советского Союза В. П. Овчаркину. А во дворах многоквартирных домов, где проживают ветераны, волонтеры-артисты ДК им. Гагарина организовали передвижные мини-концерты. Звучали песни времен Великой Отечественной войны, слова поздравления и благодарности ветеранам. Мини-концерты состоялись по адресам: Красная, 66, Красная, 57, Героев-Пионеров, 87 и многим другим.

Впервые за многие годы город встречал праздник пустынными улицами и площадями, но будем надеяться, что торжества, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне всё же пройдут в полной мере 3 сентября 2020 года.

***фото: