На Дону

Примите участие в акции «Сад памяти» в режиме онлайн

19

В стране проходит международная акция «Сад памяти», приуроченная к 75-летию Великой Победы. В ней принимают участие и жители Дона. В условиях ограничений по коронавирусу акция переходит в режим онлайн.

В канун юбилейной даты – годовщины Великой Победы – предлагается виртуально увековечить подвиг всех погибших в годы Великой Отечественной войны. Например, высадив деревце на собственном участке, можно отметить его на интерактивной карте.

Жители Ростовской области могут принимать в онлайн-акции самое активное участие.

– Участвуя в этой акции, – отметил министр природных ресурсов и экологии области Михаил Фишкин, – мы отдаем дань памяти и нашей безмерной благодарности великому подвигу предков.

Если дончане в дни самоизоляции находятся на даче или постоянно живут в частном доме с приусадебным участком, то они вполне могут в саду, рядом с домом, беседкой и т. п. в память о герое-защитнике высадить дерево.

На сайте садпамяти2020.рф можно разместить сообщение о посаженном дереве, нанести его на интерактивную карту. Снимки с рассказом об увековеченном подвиге предлагается запостить в социальных сетях с добавлением хештега международной акции – #СадПамятиДома.

Еще один способ онлайн-участия в мероприятии – сделать работу в жанре декоративно-прикладного или изобразительного искусства. Фотосессию работ нужно также разместить в соцсетях, приложив рассказ о подвиге и снабдив хештегом акции.