На Дону

Региону нужны цифровые лидеры для повышения доступности услуг

7

Губернатор Ростовской области сделал объявление о подготовке к старту конкурса цифровых решений под названием «Ростов-на-ДоМу». Этот конкурс послужить ускорению цифрового развития региона. Необходимость в таком развитии особенно актуализировалась в связи с распространением коронавирусной инфекции и периодом самоизоляции.

Отмечено, что на сегодняшний день в регионе нужно повысить уровень цифровизации всех государственных услуг. В сферах культуры, медицинской, образования и соцподдержки для жителей необходимо создать возможность наиболее комфортно взаимодействовать с госорганами в режиме онлайн, используя различные удобные опции.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подчеркнул, что для обеспечения подобного прорыва есть необходимость в настоящих лидерах цифровизации – людей, которые обладают нужными знаниями и опытом, которые готовы предложить области не только свои силы и знания, но и уже проработанные идеи и решения.

Не только найти самых грамотных специалистов в области цифрового развития для управленческой команды региона, но и отобрать ряд перспективных проектов для реализации – именно это позволит сделать конкурс «Ростов-на-ДоМу». Стартует проект на этапе проведение ряда онлайн-дискуссий на площадке Leader ID (https://leader-id.ru/). Здесь к участию привлекут признанных экспертов сферы цифровизации. 30 апреля началась первая проектная сессия. Как стать ее участником остальных сессий, а также о самом конкурсе в целом читайте на портале Leader ID.

Метки: #на_Дону