Человек и общество

Прими участие в «Студвесне ONLINE»

3

«Студвесна ONLINE» запустила новую конкурсную акцию театрального направления, посвящённую 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Всего же в настоящее время подано свыше 1000 заявок авторов творческих номеров на участие в Интернет-конкурсах Национальной программы продвижения молодёжного творчества «Студвесна ONLINE».

«Студвесна ONLINE» — интернет-проект программы «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодёжи, реализующийся в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Принять участие в новой конкурсной акции, посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, могут молодые люди, записавшие на видео декламацию авторских стихов или прозы о войне и разместившие их на своей странице в социальной сети ВКонтакте или Инстаграм. Оценивать мастерство участников будут известные деятели культуры и искусства.

«Студвесна ONLINE» объединяет семь конкурсных направлений: музыка, танец, оригинальный жанр, театр, видео, журналистика и мода. Чтобы подать заявку на одно из направлений, необходимо:

— снять видео своего творческого номера;

— выложить его в социальные сети и поставить обязательные хэштеги #СтудвеснаONLINE #студвесна #РСМ #ФондПрезидентскихГрантов и хэштег направления;

— заполнить заявку на участие в проекте по ссылке https://2020.studvesna.info/online.

Сотни лучших попадут в прямой эфир проекта, где их видео оценят эксперты. Победители проектов получают возможность без прохождения региональных отборов принять участие в XXVIII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна — Весна Победы», который пройдёт в 2020 году в Ростове-на-Дону.

Российская студенческая весна — единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества. Программа реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя 80 региональных, десять всероссийских и четыре международных мероприятия. Eжегодно в программе участвует около 1 500000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций Российской Федерации. В 2019 году мероприятия программы вошли в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».

***фото: