Человек и общество

Изучаем ПДД дома

16

По инициативе Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области на Дону проводится дистанционная профилактическая акция #СидимДомаИзучаемПДД. Акция проводится в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и федерального партийного проекта «Безопасные дороги».

Ева Кулешова (детский сад №33).

В период самоизоляции работа по изучению Правил дорожного движения продолжается дистанционно. Этому вопросу большое внимание уделяют не только педагоги, работники ГИБДД, но и родители. Вместе с детьми они с большим интересом включились в проведение профилактической акции #СидимДома ИзучаемПДД.

Акцию поддержали команды ЮПИД дошкольных образовательных организаций, которые придумывают новые дорожные знаки и изучают вместе с родителями правила безопасного перехода проезжей части дороги. Также к ним присоединились школьники и ЮИДовцы города. Дистанционно дети повторяют дорожные знаки, своими руками изготавливают тематические поделки, а также учат своих младших братишек и сестрёнок.

Такая форма дистанционного общения помогает всем участникам дорожного движения повторить ПДД, а также поддержать друг друга в этот непростой период.

***фото: Ева Кулешова (детский сад №33).

Метки: #безопасность