Человек и общество

Поколению победителей посвящается

6

В рамках программы инициативного бюджетирования в нашем городе будет обустроен парк Победы. Однако прилегающая территория в смету не вошла, поэтому при обсуждении проекта было решено облагородить остановочный павильон, который находится около памятного места, дополнительными силами и средствами.

Идею подхватили коллектив преподавателей и студенты Каменского педагогического колледжа во главе с директором Н. А. Гайдаенко. Творческая группа отделения изобразительного искусства и черчения под руководством педагогов E. В. Гвардюбровой и А. В. Жуликова разработали дизайн, продумали детали и представили проект рекламному агентству «АРТ Сервис», обратившись к его директору Ю. Н. Мироненко, который поддержал начинание коллектива КамПК и согласился воплотить проект в жизнь.

Департамент строительства и ЖКХ выполнил предварительные работы: павильон был очищен и покрашен, после этого 21 апреля 2020 года к делу приступили дизайнеры. Сегодня остановка украшена плакатами времён Великой Отечественной войны, выдержанными в стиле, предусмотренном брендбуком — единым стандартом для оформления.

— Мы должны сохранять память в сердцах новых поколений, — уверена Н. А. Гайдаенко. — Ветераны должны чувствовать, что их подвиг живёт в нашей памяти, что мы благодарны им за мир и свободу. Спасибо всем, кто принял участие: педагогам и студентам — за идею, администрации — за поддержку, рекламному агентству — за воплощение.

Добавим к сказанному, что к 75-летней годовщине Великой Победы были приведены в порядок и другие памятные места. Контрактами на выполнение работ по косметическому ремонту памятников ВОВ на общую сумму 113,5 тысячи рублей были охвачены памятник Героям Пионерам, памятник коленопреклонённому воину, массовое захоронение на старом кладбище, мемориальный комплекс на площади Труда и памятные плиты в парке Победы. Мы очень надеемся, что каменчане проявят себя достойными правнуками Победы, не осквернят и не испортят доброе начинание, а, наоборот, будут брать пример и всеми доступными способами выражать благодарность поколению победителей.

***фото: