Культура

Около пяти тысяч освящённых куличей раздали к Пасхе

8

В Каменске прошла большая благотворительная акция по доставке пасхальных куличей одиноко проживающим жителям в возрасте 65+, людям с ограниченными возможностями, а также многодетным семьям. Всего около пяти тысяч куличей, предварительно освящённых священнослужителями, переданы каменчанам социально незащищённых категорий.

Акция стартовала по инициативе губернатора Ростовской области В. Ю. Голубева, которую поддержали глава администрации города К. К. Фетисов и хлебопекарные предприятия — «Каменский Хлебокомбинат», «Лакомка» и «Аютинский хлеб».

Первую партию праздничной выпечки ЦСО получил 15 апреля. Соцработники начали доставку тем полутора тысячам пожилых и маломобильных жителей, которые состоят на учёте в центре соцобслуживания. Отдел образования передал детям из многодетных семей куличи к празднику. Свои подарки получили и дети с ограниченными возможностями здоровья. Остальные куличи каменчанам доставляли волонтёры.

Остаётся добавить, что Аютинский хлебокомбинат предоставил 1 500 куличей, 3 100 штук выпекли «Каменский Хлебокомбинат» и «Лакомка», за что коллективам жители выражают большую благодарность.

***фото: