На Дону

На Дону разрабатывают документ о порядке выезда на дачи

5

Губернатор донского края Василий Голубев сообщил об этом 17 апреля 2020 года на брифинге, который прошел в Региональном пресс-центре для информирования о ситуации по коронавирусу.

– Мы сейчас работаем над решением этой проблемы, – отметил губернатор. – Нужно разработать порядок выезда на дачи, определить, какие документы человек должен иметь при себе и предъявить, чтобы у него не возникло проблем. Думаю, в ближайшее время решение по данному вопросу будет принято.

На брифинге уточнили, что действующие ныне в области ограничительные меры сохранятся из-за сложной эпидемической обстановки, а также увеличения количества заболевших коронавирусом. Но дончане могут посещать все жизненно важные объекты, не опасаясь нарушить100-метровую зону.

Как сказал, Василий Голубев, если от дома в радиусе 100 метров нет магазина, то человек может идти и дальше, за это его никто не задержит, а тем более не выпишет штраф.

Внимание губернатора также было остановлено на работе продуктовых рынков. Все рынки Ростовской области, на которых выполняются требования санитарно-эпидемиологических норм, будут работать в обычном режиме. Те же рынки, собственники которых не считают нужным уделить должное внимание мерам безопасности, могут закрыться.

Метки: #коронавирус, #на_Дону