Происшествия

Введён особый противопожарный режим

5

Уважаемые жители и гости города Каменска-Шахтинского, отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Каменску-Шахтинскому информирует население о том, что на основании постановления правительства Ростовской области от 31.03.2020 г. №266 на территории Ростовской области введён особый противопожарный режим, который продлится со 2 апреля до 15 октября 2020 года. В период действия особого противопожарного режима ЗАПРEЩАEТСЯ:

— разводить костры, сжигать мусор, сухую траву и бытовые отходы в лесах, сельскохозяйственных угодьях, на территориях садоводческих, дачных некоммерческих объединений, а также на территориях, прилегающих к жилым домам, иным постройкам.

Гражданам, собственникам земельных участков, землепользователям, арендаторам земельных участков, НEОБХОДИМО:

— очистить от мусора и сухой растительности дачные участки, а также проезды к дачным участкам;

— произвести опашку границ садовых товариществ.

Нарушения обязательных требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа в соответствии со статьей 20.4 части 2 Кодекса об административных правонарушениях РФ на граждан в размере от двух тысяч до четырёх тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до четырёхсот тысяч рублей.

При возникновении пожара немедленно звоните в пожарную охрану по телефонам «01» или «101».

Метки: #онд