Человек и общество

Расскажите о подвиге

4

Российский Союз Молодёжи запустил две патриотические акции, приуроченные к Году памяти и славы в России, под названиями «Роль комсомольцев в годы войны» и «Правнуки Победы». Они призваны собрать информацию и рассказать о подвигах комсомольцев в годы Великой Отечественной войны, а также создать фотоархив.

РСМ является официальным правопреемником Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи, и поэтому с особым трепетом чтит подвиги комсомольцев и молодёжи. За выдающиеся заслуги перед Родиной на фронте и в тылу в период Великой Отечественной войны три с половиной тысячи комсомольцев удостоены звания Героя Советского Союза, 3,5 миллиона комсомольцев награждены орденами и медалями, а ВЛКСМ — орденом Ленина.

Для того чтобы рассказать о подвиге комсомольца, необходимо перейти по ссылке https://ruy.ru/rol-v-godkomsoltsevy-voyny/, заполнить ФИО героя, а также его воинское звание, краткую биографию и прикрепить фото. Для того чтобы принять участие в акции «Правнуки Победы», необходимо перейти по https://ruy.ru/ pravnuki-pobedy/, загрузить фотографию с ветераном, подписать его ФИО, воинское звание и рассказать о нём.

Полученные нами истории также будут опубликованы в социальных сетях Российского Союза Молодёжи.

Соб. инф.