На Дону, Человек и общество

Бесплатные комплекты продуктов получают льготные категории школьников

5

13 апреля 2020 года по распоряжению донского губернатора Василия Голубева стартовала выдача продуктовых наборов тем школьникам, которые находятся на дистанционном обучении и имеют социальные льготы.

Первый заместитель губернатора Игорь Гуськов пояснил, что продуктовые наборы дети получают на территории всей области.

– Это специально скомплектованные продуктовые наборы, – уточнил он, – предназначенные для семей с детьми льготных категорий, которые заменят горячее питание.   

Игорь Гуськов также добавил, что если до введения всеобщего дистанционного обучения ребенок получал бесплатное питание в школе, то его семья в списки на получение сухого пайка попадет автоматически.

Набор состоит из продуктов, которые рекомендованы в качестве детского питания и согласованы с управлением Роспотребнадзора по Ростовской области. В их число вошли крупы, рыбные и мясные консервы, подсолнечное масло, молоко питьевое и сгущенное, сахар, шоколад, печенье, сок, фрукты.  

Комплекты каждое муниципальное образование приобретает самостоятельно и формирует с учетом рекомендованного перечня.

Чтобы не допустить одновременного скопления большого количества людей, сухпайки выдаются по школьным графикам с 13 по 17 апреля, при этом все санитарно- противоэпидемические мероприятия выполняются.

Набор предоставляется школьнику один раз за все время дистанционного обучения в апреле, которое длится с 6 по 30 апреля.

Метки: #на_Дону, #социум