На Дону

Губернатор дал старт народному рейтингу управляющих компаний

6

Жители Ростовской области теперь будут оценивать работу управляющих компаний. В качестве одного из критериев донской губернатор предложил оценивать качество и регулярность дезинфекции подъездов домов и прилегающих территорий.
Об этом говорилось 3 апреля 2020 года на совещании управляющих и ресурсоснабжающих организаций по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Совещание вел глава региона. Оно прошло в режиме видеоконференции. В совещании приняли участие руководители УК, энергетики и коммунальщики, главы муниципальных образований.
Любой житель МКД может зайти на страницу рейтинга на портале правительства Ростовской области, найти свою управляющую компанию и оценить ее работу. Оценивать УК предлагается по разным критериям: от качества работы дворников до чистоты в подъездах и на придомовой территории.


В настоящее время дезинфекцию в МКД и на прилегающих территориях нужно проводить каждый день, а сотрудники УК обязаны при обработке использовать средства защиты. Также жители могут оценивать ремонт в подъездах, информационную работу с жильцами.

– Считаю очень важным сделать это именно сейчас, – подчеркнул губернатор Ростовской области Василий Голубев. – В период самоизоляции людей работа управляющих компаний стала особенно заметна для жителей. В том числе из-за появления новых важных функций – таких, как регулярная дезинфекция помещений и придомовых территорий.  

Метки: #на_Дону