Человек и общество

Легко и безвозмездно

8

27 марта 2020 года волонтёры Каменск-Шахтинской школы-интерната посетили Нину Николаевну Кононогову.

В непростые годы военного времени она ребенком оказалась узницей фашистского концентрационного лагеря. В годы Великой Отечественной войны на территориях, подконтрольных гитлеровцам, содержалось в концлагерях, лагерях смерти, тюрьмах 18 миллионов человек. Из них более 11 миллионов были уничтожены. Среди погибших — 5 миллионов граждан СССР. Каждый пятый был ребенком. В 1993 году детям, прошедшим фашистские лагеря, был присвоен официальный статус несовершеннолетних узников концентрационных лагерей.

Ребята уже не первый раз помогают Нине Николаевне. Волонтёры с радостью помогли сгрести листву и подмести двор, навели идеальный порядок и сами остались очень довольны своей работой. Нина Николаевна выразила слова благодарности за такую неоценимую помощь.

Помогать ветеранам — наш священный долг, и это в силах каждого, ведь зачастую пожилым людям не хватает внимания и теплого общения. Давайте же жить так, чтобы на склоне лет не было стыдно и жаль бездарно прожитых лет, творить и приносить добро легко и безвозмездно. Вместе мы звенья одной неразрывно связанной цепи, название которой жизнь!

Соб. инф.

***фото:

Метки: #социум