Человек и общество

Клумба из зонтика

113

Клумба-зонтик стала популярным декоративным элементом в городских парках или на детских площадках. Оригинальный цветник привлек внимание дачников, и частные сады все чаще украшают подобными клумбами.

Eсли зонт порвался, у него сломались спицы, а ткань выгорела, то не стоит его выбрасывать. Этот предмет сможет прослужить еще 1 сезон, только не в качестве защиты от дождя, а для украшения сада.

Работа по установке необычной клумбы начинается с выкапывания небольшой ямы. Это необходимо для надежной фиксации зонта. На верхушке, где соединяются спицы, шилом аккуратно прокалывают несколько отверстий. Eсли пропустить это действие, вода после полива будет застаиваться в клумбе, а корни растений начнут гнить от переизбытка влаги.

Раскрытый зонт кладут под небольшим наклоном, верхушкой в центр отверстия. Дополнительно втыкают в землю металлический прут, пронзая ткань. Эту нужно для надежной фиксации, чтобы сильный ветер не переворачивал конструкцию. Внутрь засыпают подготовленную землю и высаживают цветы.

***фото:

Метки: #это_интересно